Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 02 августа 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/4168/

Погоны не мешают грабежу

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Как показала практика, курсанты финансового института умеют не только ходить строем, но и быстро бегать. Сначала от беззащитной женщины, а потом – от милиции.В конце июля рано утром шла девушка по улице Победы. В руках сумочка, в сумочке сотовый телефон и небольшая сумма денег, рублей сто, не больше. Вдруг из-за угла выбежали два молодых человека, выхватили у юной особы сумку из рук и побежали с добычей дальше. Растерянная девушка так и осталась стоять на месте: состояние шоковое, что делать – непонятно.


Но благо мир все же не без добрых людей. Из окна своей квартиры за всем происходящим наблюдала женщина, которая, увидев растерянность пострадавшей, решила взять инициативу в свои руки и вызвала милицию.

На место происшествия прибыли сразу два экипажа патрульно-постовой службы. Взяв с собой потерпевшую, сотрудники правоохранительных органов стали ездить по окрестным улицам, высматривая грабителей. Через некоторое время девушка заметила своих обидчиков, спокойно идущих с ее сумкой в руках. Но те тоже заметили свою недавнюю жертву и, выбросив добычу, попытались скрыться. Не удалось: вторая машина ППС отрезала парням путь к отступлению.

Каково же было удивление милиционеров, когда выяснилось, что грабителями оказались курсанты четвертого курса ЯВФЭИ, которые в скором будущем тоже должны были надеть погоны.

Сейчас дело передано в военную прокуратуру, ведется расследование.