Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 26 августа 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/4507/

Убийство в Пономарицах раскрыто

рубрика: Происшествия
Автор: Марина МОРОЗОВА

На днях сотрудники Рыбин­ского уголовного розыска раскрыли убийство, совершенное в ночь на 10 августа в деревне Пономарицы (Тихменевское сельское поселение). В тот день соседи увидели, что двери дома Анатолия Кудрявцева открыты настежь, самого же хозяина нигде не было. Все в доме перевернуто, пол в крови... Вскоре тело пенсионера они нашли в подполье. Вызвали милицию.


Экспертиза обнаружила на теле убитого около тридцати ножевых ранений. «За что?» – недоумевают соседи и родные. Редкий был человек Анатолий Кудрявцев, очень уважали его селяне – за доброе сердце, золотые руки, за готовность всегда прийти на помощь. Сам он верил людям и никогда не запирал свой дом.

В ходе проверки, проведенной сотрудниками угро, обозначилась версия – преступление совершено с целью наживы, нападавших было трое. Одного из них, местного жителя, задержали сразу. Он сознался в убийстве, но заявил, что «работал» один. Зачем убил, объяснить не смог. Все похищенное в доме Кудрявцева изъяли у арестованного и вернули родным.