Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 30 августа 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/4559/

Выпил, убил, утопил

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Вечером 24 августа двое молодых людей отдыхали на берегу Волги около села Золоторучье Угличского района. Знакомы были не так чтобы очень близко, однако это вовсе не мешало им хорошо проводить время, распивая на природе водку.


Но все хорошее, как известно, быстро кончается. Слово за слово – и разгорелась ссора, быст­ро перешедшая в рукоприкладство, а потом и в поножовщину.

– Один из парней нанес несколько ножевых ранений своему собутыльнику, а потом скинул тело в реку, – пояснил следователь прокуратуры Углича Вадим Чесноков. – Возможно, перед тем, как избавиться от потерпевшего, он ударил его камнем по голове, но этот факт следствием еще не подтвержден.

Сам виновник происшествия с места преступления быстро ретировался, доставать труп из Волги пришлось уже водолазам. Однако избежать встречи с правоохранительными органами молодому человеку все же не удалось. Сейчас он находится под стражей, 25 августа по этому происшествию было возбуждено уголовное дело.

– Пока никаких особых подробностей случившегося мы сообщить не можем, следствие только началось, – пояснил Вадим Чесноков. – Задержанный свою причастность к этому делу всячески отрицает.