Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 13 сентября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/4770/

Жертва забыла, а насильник помнил

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

В январе этого года в подъезде собственного дома по улице Бабича молодой человек, угрожая ножом, изнасиловал 16-летнюю Оксану К. (имя изменено). Уголовное дело по этому происшествию Дзержинская прокуратура, естественно, завела, но так как девушка не смогла толком описать внешность напавшего на нее человека, расследование приостановили. На этом все могло и закончиться: потерпевшая приходила бы в себя после всего случившегося, а насильник спокойно разгуливал бы на свободе. Но нет, спустя полгода дело получило свое продолжение.


В августе жертва и насильник снова встретились. Оксана спокойно прошла мимо незнакомого молодого человека, да только он девушку узнал и обратил на себя ее внимание. Нет бы тихо пройти мимо, но, видимо, самолюбие свое потешить захотелось. Начал смеяться: дескать, ничего мне не сделали, могу творить, что хочу. Тут Оксана поняла, кто перед ней стоит.

Поиздевавшись вдоволь, молодой человек начал девушку бить, и неизвестно, чем бы на этот раз все закончилось, не окажись рядом случайного прохожего. Так вовремя подоспевший мужчина отогнал мучителя и проводил Оксану до ее дома.

– После второй встречи потерпевшая смогла подробно описать внешность нападавшего, и через несколько дней мы его задержали, – сказал следователь прокуратуры Дзержинского района Александр Благов. – Сейчас молодой человек находится под стражей. Кроме того, мы хотим обратиться к мужчине, который 12 августа примерно в 23 часа во дворе дома 9/5 по улице Бабича помог Оксане К. Просим его позвонить в прокуратуру Дзержинского района по телефону 55-77-74.