Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 17 октября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/5261/

Торговка с красивым именем

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

Цыганка Эсмеральда из знаменитого романа Гюго зарабатывала деньги, танцуя на площадях в компании с козочкой. Ее современная тезка, чтобы заработать, продавала гашиш и марихуану в районе таксопарка Ярославля.


К торговле наркотиками 16-летнюю девушку привело женское любопытство: увидев однажды, как какие-то цыгане прячут непонятный пакет на огороде заброшенного дома, Эсмеральда решила проверить, что же там лежит. Сунув нос в чужое добро, девушка поняла, что этим можно неплохо заработать себе на хлеб с маслом.

Постоянных клиентов у молодой цыганки не было, гашиш и марихуана уходили к случайным людям, а все полученные деньги, по словам девушки, тратились на еду.

К счастью, сотрудники наркоконтроля вовремя заметили, что подросток играет во взрослые и крайне опасные игры. Зафиксировав несколько фактов продажи наркотика, сотрудники УФСКН задержали Эсмеральду. Вину свою девушка признала полностью, но давать какие-либо показания отказалась. Правда, выдала место, где лежал пакет с остатками наркотиков: на момент изъятия в нем находилось 300 граммов марихуаны.

Не так давно дело цыганки с красивым именем было передано в суд.