Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 26 октября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/5385/

Против воли проживающего жильца

рубрика: Происшествия
Автор: Андрей СОЛЕНИКОВ

Прокуратура Даниловского района завершила расследование уголовного дела в отношении некоего гражданина А. Как явствует из материалов следствия, «27 августа около часу ночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он через форточку в окне туалета проник в помещение квартиры, где спала гражданка Б., которой сказал, что пришел покушать и спать. На требования покинуть квартиру не реагировал».


Впрочем, гражданка Б. для гражданина А. была не совсем чужая. До апреля он проживал с нею совместно и даже «имел близкие отношения». Но весной что­то разладилось у влюбленной пары. В результате А. было отказано в свиданиях. И только к концу лета отвергнутого А. вновь потянуло под окна возлюбленной.

Представьте себе ужас одинокой женщины, у которой ночью что­то грохнуло в доме на пол, протопало к холодильнику и, подчистив слегка ее продуктовые запасы, разлеглось на полу и захрапело. Может быть, Б. и простила бы бывшему сожителю необычный ночной визит, но четыре дня спустя все повторилось. Отвергнутый Ромео вновь проник ночью через форточку в туалете, рухнул на пол и заснул. Разбудить его и выпроводить не было до утра никакой возможности.

Прокуратура района расценила ночные подвиги А. как «нарушение неприкосновенности жилища, совершенное против воли проживающего в нем лица», то есть преступление, предусмотренное статьей 139 частью 1 УК РФ. Уголовное дело по этому случаю будет рассматривать мировой судья Даниловского района.