Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 03 ноября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/5520/

Раскрыто мошенничество во Фрунзенском районе

рубрика: Происшествия
Автор: Соб. инф.

Сотрудниками Фрунзенского РОВД задержаны две женщины, подозреваемые в совершении мошенничества. Есть веские основания полагать, что именно они 20 октября 2006 года, представившись сотрудниками службы социального обеспечения, пришли в квартиру к 80-летнему пенсионеру, инвалиду Великой Отечественной войны. Под предлогом обмена денег они обманным путем похитили принадлежащие ветерану деньги в сумме 32 тыс. рублей, взамен подложив бумажный сверток («куклу»). Мужчина, обнаружив подлог, обратился в милицию, и следственным отделом при Фрунзенском РОВД было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба).


23 октября подозреваемые были задержаны. Старшей из них 30 лет, младшей 21 год. В настоящее время им предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вполне вероятно, что они совершали подобные преступления и прежде, причем не только в Ярославле, но и в других городах области.

Управление внутренних дел Ярославской области обращается к пострадавшим от подобных преступлений. Если вы узнали этих женщин, обращайтесь по телефону «02» или по телефону доверия УВД Ярославской области 73-10-50.