Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 04 мая 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/55988/

Трагедия в Переборах

рубрика: Происшествия
Автор: Валерия СТОЛЯРОВА

Очень «горячим» выдался конец апреля. В Переславском районе в селе Большая Брембола пострадала церковь: во время пожара 29 апреля в семь утра уничтожены часть кровли и внутренняя отделка храма.

 


В деревне Климово Приволжского сельского поселения Мышкинского района 29 апреля сгорел щитовой дом с хозяйством – корова и два телёнка. Пожарным удалось спасти близстоящие дома.

30 апреля в два часа ночи в частично расселённом двухэтажном доме на улице Суворова, 1а, в рыбинском микрорайоне Переборы произошла страшная трагедия. По информации УВД по Ярославской области, в квартире № 12 на втором этаже проживали мать с сожителем и её сын, злоупотреблявшие спиртным. Здесь возник пожар, и огонь пошёл гулять дальше. В прошлом году сожитель хозяйки, уснувший с горящей сигаретой, уже стал причиной пожара. Но тогда дом уцелел.

В этот раз огонь под кровлей в 2.24 ночи заметил наряд полиции вневедомственной охраны. Её сотрудники Сергей Куриленко, Максим Соколов и Артём Леманов вызвали пожарных и попытались спасти людей. Им удалось вывести из горящего дома жильца квартиры № 11, который отравился продуктами горения и лежал у приоткрытой двери. В остальные квартиры уже не было доступа из-за открытого пламени. Кстати, сотрудники Рыбинской ВОХР уже не первый раз выручают людей из беды. В ночь под Новый год они также спасли человека из горящего дома.

На пожаре работали 18 человек личного состава, семь автоцистерн. К началу четвёртого часа утра удалось ликвидировать открытое горение. В ходе разбора завалов оказалось, что в огне погибли пять человек.