Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 05 июля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/56646/

Пьяный офицер сел за руль

рубрика: Происшествия
Автор: Елена КУЛЬКОВА

Страшная авария произошла поздно вечером в прошлую пятницу на 57-м километре автодороги Нагорье – Берендеево Переславского района Ярославской области.

 


Виновником дорожной аварии стал подполковник милиции, первый заместитель начальника Переславского ГОВД – начальник службы криминальной милиции Вячеслав Варульников. В тот вечер за руль своего «Мерседеса» офицер полиции сел изрядно выпившим. В какой-то момент машина Варульникова выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с легковым автомобилем «Дэу Нексия», за рулём которой находился 49-летний житель Московской области вместе с женой.

В результате столкновения водитель «Дэу» скончался на месте, его 50-летняя супруга сейчас находится в больнице в крайне тяжёлом состоянии. Травмы получила и 29-летняя молодая женщина, находившаяся в «Мерседесе».

В настоящее время выясняются все обстоятельства ДТП. Переславским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Виновник аварии Вячеслав Варульников уволен из органов внутренних дел.

 

Комментарии