Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 06 июля 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/56696/

Прятали дурь в боксёрских перчатках

рубрика: Происшествия
Автор: Елена КУЛЬКОВА

Шестерым членам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств в Ярославле, вынесено обвинение.

 


Следственным отделом управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ярославской области вынесено обвинение членам организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотического средства метамфетамина и психотропного препарата амфетамина.

Сбытом наркотического зелья занимались шесть яро­славцев в возрасте от 20 до 44 лет. Как выяснилось, идейным вдохновителем «организации» выступил 27-летний житель Иванова, длительное время проживавший в Ярославле. Каждому «работнику» он отвёл строго обозначенную роль в своём преступном бизнесе. Сам же контролировал процесс наркоторговли, доставлял в Ярославль партии психоактивных веществ. Для поездок за дурманом привлекался человек, выполнявший в преступной структуре обязанности водителя. Затем наркотик выдавался для реализации четверым помощникам, на которых лежали обязанности непосредственных контактов с клиентами.

В конце марта текущего года в Ростовском районе организатор и водитель были задержаны с поличным. В машине нашли более 500 граммов наркотика, упакованного в свёрток и лежавшего в спортивной сумке, а также плитка гашиша весом более 170 граммов, спрятанная в боксёрских перчатках.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.