Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 04 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/57081/

Дети на дороге без присмотра

рубрика: Происшествия
Автор: Татьяна ПЕТРОВА

Из девяти пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях за 2 – 3 августа в Ярославской области двое – дети. Причём очень маленькие. Они просто не должны были находиться на проезжей части.

 


В двенадцать часов дня 2 августа шестилетний мальчик катался на велосипеде на улице Ямской во Фрунзенском районе Ярославля, не заметив движущегося автомобиля «Субару». Итог «столкновения» печален: с ранениями головы и многочисленными ссадинами малыша отвезли в больницу.

Ещё один наезд на ребёнка произошёл в этот день в Гаврилов-Яме в семь часов вечера. На улице Патова, на дороге, прямо перед движущимся автомобилем «Сузуки» внезапно появился двухлетний ребёнок. Спрашивается: где же при этом были взрослые? Разве можно оставлять малышей без присмотра, тем более рядом с движущимся транспортом?

Кстати, статья 5.35 Кодекса административных правонарушений предусматривает наказание – штраф от ста до пятисот рублей – для родителей за неисполнение или ненадлежащее исполнение ими обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Не забывайте об этом и берегите детей!

 

Комментарии