Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 05 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/57098/

Пострадали из-за беспечности

рубрика: Происшествия
Автор: Татьяна ПЕТРОВА

С 3 по 4 августа в пяти дорожно-транспортных происшествиях получили телесные повреждения шесть человек. Травм удалось бы избежать, если бы пассажиры и водители соблюдали меры предосторожности: использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства и мотошлемы.

 


Пресс-служба УГИБДД сообщает: в среду в 14.45 на объездной дороге Переславля в сторону Ярославля водитель автомобиля «Форд Фокус» решил перестроиться с правой стороны на левую. При этом не уступил дорогу машине «ГАЗ-31105», которая как раз ехала по левой полосе в попутном направлении. Произошло столкновение, «Форд» отбросило на отбойник. В итоге по­страдали пассажиры «Волги» - молодая женщина, не пристёгнутая ремнём безопасности, и двухлетний мальчик – в машине он находился без детского сиденья.

А в 18.50 на шестнадцатом километре дороги Берендеево - Нагорье опрокинулся скутер. Водитель госпитализирован с серьёзными травмами головы: он ехал без мотошлема.

В Данилове в три часа ночи не справился с управлением 21-летний водитель «Жигулей». Он съехал в кювет и столкнулся с электроопорой. С переломами его доставили в Даниловскую ЦРБ.