Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 23 ноября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/5742/

На щечке родинка

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

В понедельник в квартиру пенсионера в Тутаеве постучался приятной наружности молодой человек с родинкой на щеке и предложил купить у него медицинские препараты. Дедушка незваного гостя из дома прогонять не стал, посмотрел товар, потом – как­то разговор сам на это вышел – рассказал о своей нелегкой жизни.


А беда у дедушки была вот какая. Жил он вместе со своей гражданской женой, но женщина в квартире прописана не была, а мужчине этого очень хотелось. Тогда молодой человек, посочувствовав горю ближнего, пообещал помочь с пропиской, только не бесплатно, конечно же. За свои услуги доброхот попросил ни больше ни меньше, а 100 тыс. рублей.

Желание прописать любимую оказалось сильнее здравого смысла. Поэтому, взяв под руки благоверную, дедушка повел ее в банк, где женщина сняла со счета требуемую сумму и передала ее молодому человеку. Стоит ли говорить о том, что незнакомец, взяв деньги, скрылся в неизвест­ном направлении.

Прождав сутки, старики схватились за голову и побежали в милицию с просьбой найти мошенника. Уголовное дело уже возбуждено, оперативно­розыскные мероприятия проводятся. Приметы мошенника: на вид 28 – 30 лет, худощавого телосложения, волосы черные, на правой щеке крупное родимое пятно.