Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 20 сентября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/57564/

В Рыбинске 15-летняя девочка убила отчима

рубрика: Происшествия
Автор: Александра ПАРМЕНОВА.

На Большой Казанской, в районе, который в Рыбинске называют «аул», в минувшую пятницу вечером разыгралась семейная драма. 15-летняя девочка вонзила ножницы под ключицу отчиму. Его увезли на «скорой», но в больнице он умер.

 


Что заставило девочку пойти на столь отчаянный шаг? Как стало известно, новый муж мамы пришёл в семью шесть лет назад, а вскоре у них родился сын. Но за все эти шесть лет старшая мамина дочь от первого брака и 32-летний отчим так и не нашли общего языка, постоянно ссорились. Как рассказала девочка, он всё время её поучал, придирался по любому поводу. А в пятницу снова пришёл домой выпивши…

«Просто накипело, наболело», – говорит она, объясняя свой поступок. О девочке хорошо отзываются в школе. Сам отчим в поле зрения милиции попадал неоднократно, но не как правонарушитель, а как потерпевший, которому всё время от кого-то доставалось, его несколько раз избивали.

Уголовное дело не возбуждено, следствие ведёт тщательную проверку всех обстоятельств дела. Версии разные – убийство в состоянии аффекта или в целях самообороны, возможна и другая квалификация. Оснований говорить о побоях или домогательствах со стороны отчима у след­ствия нет.

 

Комментарии