Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 04 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/57708/

Когда же конец трагедиям на дороге?

рубрика: Происшествия
Автор: Лидия ГОЛУБЕВА

В конце минувшей недели на дорогах области произошло немало трагедий, унёсших человеческие жизни.

 


28 сентября в 22.20 на 172-м километре автодороги «Холмогоры» водитель «Форда», 43-летний житель Костромы, грубо нарушил правила. Совершая обгон попутного автомобиля в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещён» с пересечением сплошной осевой линии разметки, он не справился с управлением и столкнулся с попутным «Пежо». Сначала «Форд» отбросило на встречный МАЗ, а потом на «Ладу». В результате погибли на месте водитель и 56-летний пассажир «Форда». Получили травмы и пассажиры «Форда» и «Лады»…

В этот же день в 19.40 в Даниловском районе на 324-м километре трассы водитель «Рено Премиум» с прицепом совершил наезд на женщину-пешехода: она переходила проезжую часть в неположенном месте, на неосвещённом участ­ке дороги. В результате множественных травм женщина скончалась в больнице имени Соловьёва.

И в пятницу не обошлось без ДТП с трагическим исходом. В 20.10 в Ярославском районе, на 21-м километре автодороги М-8, водитель автомобиля «Грейд Волл» произвёл наезд на женщину, которая погибла от полученных травм.

В Рыбинске, на перекрёстке улиц Ошурковской и Сысоевской, 29-летний мужчина, управляя «Тойотой», решил пойти на обгон. Совершая манёвр, он столкнулся с попутным автомобилем ГАЗ и врезался в остановку общественного транспорта, сбил 57-летнюю женщину, которая скончалась на месте.

Травму головы и перелом стопы в подобной ситуации получила пожилая жительница Ярославля в пятницу 30 сентября в 13.25. Она стояла на остановке на Ленинградском проспекте у дома 77. Водитель машины ВАЗ-2109 не справился с управлением и наехал на остановочный комплекс, где находилась женщина…

В этот же день и в это же время произошло ДТП на улице Спартаковской у дома № 35 в Ярославле. Водитель «Фольксвагена» при движении задним ходом наехал на женщину-пешехода, которая перебегала дорогу в неположенном месте. В результате она госпитализирована с тяжёлыми травмами головы.

В ту же пятницу в ДТП в Рыбинске пострадал маленький ребёнок. На улице Фурманова, на перекрёстке с круговым движением, водитель автомобиля «Дэу» не выбрал безопасную дистанцию с другой машиной, которая двигалась впереди. В итоге та совершила наезд на остановившийся «Фольксваген». Восьмимесячная девочка в «Дэу» получила ушиб головы. Малышка серьёзно не пострадала благодаря тому, что находилась в специальном удерживающем устройстве.