Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 15 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/57844/

Опять аварии

рубрика: Происшествия
Автор: Татьяна ПЕТРОВА

Два нетрезвых жителя области стали в минувший четверг причинами ДТП.

Вначале «отличился» пьяный водитель ВАЗ-21053 в Брейтовском районе. У деревни Остряковка Гореловского сельского поселения 22-летний молодой человек не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Хорошо, что в такое позд­нее время на дороге в Брейтово и обратно весьма пустынно и парень никому не причинил вреда, кроме себя и своей машины. А сейчас он утверждает, что выпил не до, а после аварии: с горя, что машину повредил…

 


В тот же день, в восьмом часу вечера, на улице Ростовской в Переславле пьяный пешеход был травмирован правым боковым зеркалом «Пежо»: он стоял на проезжей части, на полосе движения автомобиля.

В ДТП в Рыбинске опять пострадали дети. Водитель ВАЗ-2109 не уступил дорогу пешеходам – одиннадцатилетней девочке и её бабушке, которые переходили дорогу по «зебре». Машина заворачивала налево по зелёному сигналу светофора и наехала на них. Слава Богу, пострадавшие получили лишь незначительные ушибы.

Водитель ВАЗ-21140, двигаясь по улице Максима Горького в направлении улицы Захарова, на регулируемом перекрёстке столкнулся с «Мицубиси Лансер» – её водитель решил повернуть налево. В результате пострадал десятилетний мальчик – пассажир «Мицубиси».