Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 26 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/57974/

Трагедия на мосту

рубрика: Происшествия
Автор: Анна ЧЕРДАНЦЕВА

Страшная трагедия произошла в минувшую субботу в Ярославле: тепловоз сбил двух школьников. Восьмилетний мальчик погиб сразу, а его 14-летний друг в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу.

 


Мы обратились за комментариями к помощнику и. о. прокурора Ярославской транспортной прокуратуры Ксении Спиридоновой:

– Старший мальчик в этот день шёл на тренировку. Вместе с ним был его младший товарищ, но как они оказались вместе на железной дороге, пока неясно. Подростки решили сократить путь и на железнодорожном мосту на Выемке стали смотреть на проезжавшие по Московскому проспекту автомобили. Затем они решили перейти на другую сторону, но не увидели приближавшийся тепловоз со стороны микрорайона Сокол.

Ввиду малого расстояния машинист не сразу заметил ребят и успел только применить экстренное торможение, но избежать трагедии не удалось. Вместе со своим напарником он оказал оставшемуся в живых подростку первую помощь.

На сегодняшний день состояние 14-летнего подростка удовлетворительное, у него серьёзная черепно-мозговая травма, из реанимации он переведён в общую палату.

Следственные органы ведут проверку произошедшего в соответствии со ст. 144 – 145 УК РФ, исследуются все обстоятельства трагедии: скорость тепловоза, возможность избежания наезда. Решение будет принято в 10-дневный срок.