Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 27 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/57986/

«Зеленхозстрой» призвали к ответу

рубрика: Происшествия
Автор: Татьяна ПЕТРОВА

Какая-то проруха случилась в этом году на муниципальное казённое предприятие «Зеленхозстрой» в Угличе.

К ним предъявлен уже второй иск от земляков-автовладельцев.

 


То одна автоледи столкнулась со встречной машиной на углу улиц Свободы и Октябрьской. Подала заявление на «Зеленхозстрой» в районный суд: якобы ветки разросшегося дерева закрыли ей знак «Уступи дорогу», хотя директор предприятия Леонид Гуськов утверждает, что знак был виден отлично.

Теперь вот рассматривается иск двух автовладельцев, на чью машину неожиданно свалилась надломившаяся голубая ель. Произошло это на пятачке у заводоуправления бывшего часового завода. Раньше это была пешеходная зелёная зона, но с размещением в административном здании торговых точек ОАО «Северный рынок» здесь начали ездить и машины.

Теперь в суде, чтобы определить виновного, предстоит выяснить: чья же это территория? После развала некогда знаменитого завода ни рынок, ни «Зеленхозстрой» не имеют притязаний на земельный участок перед «Чайкой». Так что бедолаги-автомобилисты рискуют остаться без компенсации. Правда, и ущерб от упавшего дерева невелик: по словам Гуськова, лишь ветровое стекло пробило. И виноватыми «Зеленхозстрой» себя в этом не считает – не их пятачок.