Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 15 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/58143/

Свобода за три тысячи целковых

рубрика: Происшествия
Автор: Марина МОРОЗОВА

«Под колпаком» у Рыбинского следственного отдела оказался сотрудник дежурной части местной полиции, в отношении которого возбуждено сразу два уголовных дела – за мошенничество и превышение должностных полномочий.

 


Жительницу Рыбинска, которой суд вынес административное наказание в виде ареста на пять суток за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, сотрудник полиции, как и положено, доставил в дежурную часть Рыбинского УВД и передал дежурному по разбору с задержанными, чтобы тот оформил протокол задержания, досмотра и препроводил гражданку в камеру для административных задержанных. Но, покидая здание УВД спустя какое-то время, он немало удивился, когда увидел доставленную им гражданку на улице. На первом же вопросе дамочка призналась, что заботливый дежурный предложил ей заменить пятидневную отсидку в камере на штраф в три тысячи рублей. Она, конечно, согласилась.

Онако гражданке всё же пришлось провести в камере положенный срок. А вот дежурный, заменивший арест штрафом, который положил себе в карман, теперь даёт показания следователям: они уверены, что это случай был не единичным. Все, кто откупился у дежурного, будут установлены. Именно к ним обратился старший помощник руководителя следственного отдела по г. Рыбинску Александр Фролов в эфире местного телеканала и предложил добровольно прийти в след­ственный отдел, в противном случае им грозит уголовное дело за дачу взятки сотруднику полиции. Смельчаков, правда, пока не нашлось.