Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 16 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/58170/

Полицейский вестник: Задержаны угонщики отечественных автомашин

рубрика: Происшествия

28 октября сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ярославской области задержана группа лиц, совершавших угоны автотранспорта.

 


7 октября 2011 года в отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю обратился местный житель с заявлением о том, что в период с 5 по 7 октября неизвестные из гаража в Ленинском районе путём взлома замка похитили его автомашину «Москвич-21405».

В тот же день сотрудниками полиции были организованы оперативно-розыскные мероприятия, проверены все близлежащие гаражные кооперативы, пункты приёма металла и автосервисы. В ходе дальнейших оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось выявить лиц, причастных к этому преступлению, – двое молодых мужчин, ранее судимых за преступления, связанные с хищениями автотранспорта.

Как оказалось, задержанные причастны как минимум к шести хищениям автомобилей. Как пояснили задержанные, они выбирали отечественные автомашины, без присмотра стоявшие во дворах, стоимость которых обычно не превышала 100 тысяч рублей, после чего сдавали их в металлолом.

По данным фактам возбуждены уголовные дела, предусмотренные ст. 158 УК РФ «Кража» и ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Ведётся расследование.