Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 16 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/58171/

Полицейский вестник: Преступление сексуального характера

рубрика: Происшествия

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Ярославской области задержан подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера и разбойного нападения.

 


23 октября 2011 года около 22.30 неизвестный мужчина у парка «Юбилейный» напал на девушку и открыто похитил у неё сотовый телефон и кольцо, а также совершил насиль­ственные действия сексуального характера. Девушка, несмотря на испуг и шок, сразу же обратилась в полицию. Сотрудники полиции организовали поисковые мероприятия, «прочесали» весь район, но преступнику удалось скрыться.

В течение нескольких дней в ходе продолжавшихся оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан мужчина 1960 г. р. Пострадавшая сразу же узнала насильника.

Задержанный ранее неоднократно судим, в т. ч. за совершение изнасилования. В общей сложности находился в местах лишения свободы около 15 лет и освободился только в декабре прошлого года. Подозреваемый имеет семью и двоих взрослых детей и даже внуков, имеет постоянное место работы. Возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.