Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 16 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/58173/

Полицейский вестник: Граната в Дубках

рубрика: Происшествия

В ночь на 29 октября 2011 года в Ярославском районе в посёлке Дубки неизвестный бросил в окно здания на улице Ленина гранату. В результате взрыва в здании выбиты стёкла, повреждена отделка стен. Пострадавших нет. 2 ноября сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в совершении преступления мужчина 1983 г. р., местный житель.

 


Установлено, что ночью в посёлке произошёл конфликт. Житель Дубков поссорился с приезжими из Чувашии, которые выполняли в посёлке строительные работы. Когда словесные средства были исчерпаны, житель Дубков вышел на улицу и – с его слов – нашёл гранату, которую и бросил в окно административного здания. Слава Богу, никто не пострадал.

Пять дней потребовалось сотрудникам угрозыска, чтобы раскрыть преступление. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Ведётся расследование.