Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 18 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/58192/

На дорогах скользко – осторожно!

рубрика: Происшествия
Автор: Лидия ГОЛУБЕВА

В минувшую среду в 8.45 утра на улице Угличской областного центра молодой человек, водитель автомобиля «ВАЗ-2106», произвёл наезд на сорокалетнюю женщину. Она переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщину с закрытым переломом ключицы доставили в травмопункт больницы имени Соловьёва.

 


Этим же днём, около шестнадцати часов, в травмопункт больницы имени Соловьёва с ушибами головы обратилась молодая женщина. Она пояснила: накануне, управляя автомобилем «Дэу Матиз», совершила столкновение с автомобилем «Скания» – при перестроении большегруз не уступил дорогу легковой автомашине.

В Рыбинске водитель «ВАЗ–2107», двигаясь по улице Пушкина, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с троллейбусом. Водитель автомобиля, у которого усмотрели признаки алкогольного опьянения, получил сотрясение головного мозга.

Вчера около девяти утра в Заволжском районе Ярославля, на проспекте Авиаторов, в районе железнодорожного переезда, произошло дорожно-транспортное происшествие. Пресс-служба УГИБДД по Ярославской области сооб­щает: водитель «маршрутки» № 37 при торможении не справился с управлением. Автобус выехал на разделительный газон, а затем совершил наезд на дерево. В результате ДТП есть пострадавшие. За медицинской помощью обратились три пассажира с подозрением на сотрясение головного мозга и жалобами на ушибы и ссадины. По словам свидетелей, водитель затормозил после того, как пассажиры сообщили ему о задымлении. В итоге – аварийная ситуация. По данному факту сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку.