Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 22 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/58221/

К счастью, легко отделались

рубрика: Происшествия
Автор: Татьяна ПЕТРОВА

ЧП произошло в минувшую субботу на 18-м километре автодороги Иваново – Заячий Холм – Ярославль, у Климовских карьеров.

 


Водитель заказного автобуса «Неоплан» вёз из Иванова четыре десятка пассажиров, в основном учащихся одного из ярославских учебных заведений. Как нам сообщили, поздно вечером они возвращались с экскурсии. А чуть раньше у Климовских карьеров, на отрезке пути за Еремеевским, на спуске произошло небольшое ДТП, и прямо на дороге стояла «Honda Civik».

Дорожные условия плохие: на трассе грязная каша, скольз­ко. Водитель автобуса в завесе из мокрого снега и дождя поздно заметил стоявшую на обочине машину. Очевидно, резко взял влево – попытался уйти. В результате манёвра автобус задел правой задней частью иномарку и опрокинулся в левый кювет.

О причинах происшедшего представители Госавтонадзора в Ярославле не могли пока сказать ничего определённого: по словам владельца автобуса, неделю назад на машине поставили новые шины, рулевая тяга в порядке. Режим труда и отдыха водителя нарушен не был: выехали в девять утра, возвращались к девяти вечера.

Пассажиры и водитель, можно сказать, легко отделались. Жертв, к счастью, нет, есть пострадавшие. У троих лёгкое сотрясение мозга, у одного человека – перелом. В настоящее время проводится проверка.

 

Комментарии