Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 30 ноября 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/5848/

Носок теперь не отстирать

рубрика: Происшествия
Автор: Наталья КАСАТКИНА

Более 600 граммов героина, спрятанных в мужском носке, обнаружили наркополицейские в квартире ярославской частной предпринимательницы. Опасный «клад» в доме женщины хранил ее сожитель.


34-летний гражданин Азербайджана жил в Ярославле уже одиннадцать лет по временной регистрации, периодически обновляя ее. Работой себя мужчина не утруждал, предпочитая сидеть на шее сожительницы. Но все-таки одно занятие у него было: он торговал героином.

В результате оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские зафиксировали несколько фактов сбыта азербайджанцем наркотиков в крупном размере. Дело шло к задержанию, как вдруг он исчез. Мужчина был немедленно объявлен в розыск. Через два месяца при проверке документов наркоторговца задержали сотрудники ППС Красноперекопского РОВД. В ходе обыска в его квартире и был найден героин. Тем не менее свою причастность к торговле наркотиком он отрицал. Предпринимательница, демонстрируя исключительный пример женской верности, также заверяла милиционеров в невиновности своего сожителя. Но следователей им убедить не удалось: уголовное дело в отношении наркоторговца передано в Красноперекопский районный суд.