Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 01 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/5866/

Стрельба по транспорту продолжается

рубрика: Происшествия
Автор: Екатерина АБРАМОВА.

Ярославский общественный транспорт продолжает выступать в роли мишени для хулиганов с пневматическим оружием в руках. В среду около шести вечера в Заволжском районе неизвестные обстреляли кабину водителя маршрутки № 38. Водитель не пострадал. По его словам, стреляли из проезжающей мимо машины – модель в темноте он не разобрал, а номерные знаки были заляпаны грязью.


Напомним читателям, что в течение десяти дней подобным образом пострадали автобусы 22-го и 41-го маршрутов, а также троллейбус № 7. Последний был обстрелян на пересечении улиц Республиканской и Пушкина, когда возвращался в парк. К счастью, ни в одном из происшествий люди не пострадали.

– Такое случается в нашем районе примерно раз в год, – говорит Ольга Лазарева, начальник штаба Заволжского РОВД.

Пугает то, что сейчас обстрелы приобрели массовый характер. В УВД на сей счет никаких особых распоряжений не поступало. Проверка идет своим чередом – уголовных дел пока не возбуждено. От комментариев сотрудники милиции отказываются, говорят только, что подозреваемых нет. Однако уверены, что преступников поймают. Хотя, как показывает опыт прошлых лет, за подобные «обстрелы» так никто и не был наказан.