Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 02 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/5887/

Остались без лифта

рубрика: Происшествия
Автор: Зоя ВОРОНИНА

В последнее время в Ярославле появилось много «охотников» за цветными металлами. Мы уже писали о том, как на полтора часа было приостановлено движение трамвая по шестому маршруту, а вот жители дома № 113 по Ленинградскому проспекту остались без такого блага цивилизации, как лифт.


Очевидцы сообщили в милицию, что двое молодых людей в лифтовой шахте на крыше девятиэтажки обрывают провода. Сотрудники вневедомственной охраны при Дзержинском РУВД сработали оперативно, для похитителей появление стражей правопорядка на крыше оказалось полной неожиданностью. Милиционеры застали молодых людей в тот момент, когда они резали кухонным ножом кабель. Вандалы бросились бежать через чердачное окно, но не тут-то было, похитителей задержали.

Внятно объяснить, зачем залезли на крышу, они не смогли и были доставлены в Дзержинский РУВД.

Однако лифтовой кабель был уже перерезан, его обрывки нашли около соседнего дома. Сейчас устанавливается сумма ущерба, возмещать которую придется молодым людям. Оба они, как выяснилось, жители Ярославля, одному 18, другому 19 лет. А жителям третьего подъезда дома № 113 придется подниматься на верхние этажи по лестнице.