Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 22 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/59219/

Полицейский вестник: Попытка дать взятку не удалась

рубрика: Происшествия
Автор: Александр ВЛАДИМИРОВ

Следователь УМВД отказался от взятки в 300 тысяч рублей. Подозреваемый в даче взятки задержан.

 


Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Преступление раскрыто сотрудниками полиции в ходе грамотно спланированных и проведённых оперативно-розыскных мероприятий.

По данным следствия, 27 января 2012 года в вечернее время подозреваемый, находясь в служебном кабинете следователя следственной части след­ственного управления УМВД России по Ярославской области, передал ему взятку в размере 300 тысяч рублей за освобождение из-под стражи своего сына и его сожительницы, а также за прекращение уголовного дела.

Сын мужчины и его сожительница обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег». Ведущий дело следователь УМВД, к которому поступило предложение о взятке, незамедлительно сообщил об этом своему руководству. Сотрудниками УМВД был организован комплекс необходимых оперативно-розыскных меро­приятий, в результате которых подозреваемый в даче взятки был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.