Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 13 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/59411/

Малышка выпала из окна

рубрика: Происшествия
Автор: Елена ОБУХОВА

Жители Ростова потрясены несчастным случаем, который произошёл несколько дней назад. Из окна дома, с пятого этажа, выпала четырёхлетняя девочка. К счастью, она осталась жива.

 


С тяжёлыми травмами ребёнка доставили в реанимацию Ярославской областной клинической больницы. Сейчас её состояние медики оценивают как крайне тяжёлое. По словам сотрудников Ростовского следственного комитета, в момент происшествия родители девочки были на работе, в то время как малышка и две её сестры были предоставлены самим себе. Присмотреть за детьми мать попросила соседку, но та просьбу не выполнила. При этом выяснилось: хотя семья и считается благополучной, детей без присмотра взрослых здесь оставляют уже не первый раз. Сейчас по факту несчастного случая проводится проверка.
И. о. руководителя Ростовского межрайонного след­ственного отдела СУ СКР по ЯО Сергей Морозов сообщил:
– В ходе проверки будет дана оценка действиям родителей и органов опеки и попечительства. Оценивать криминальность происшествия сейчас не стоит, скорее всего, это несчастный случай. В настоящее время выясняем, почему ребёнок не находился в дет­ском саду.

 

Комментарии