Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 14 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/59429/

Ищет полиция гастролёров

рубрика: Происшествия
Автор: Елена ОБУХОВА

Белым днём в Переславле-Залесском обокрали ювелирный магазин. Несмотря на то, что воров зафиксировала камера наблюдения, их не могут найти. Есть предположение, что здесь «постарались» гастролёры.


Всё происходило как в хорошем детективе. В торговом центре на улице Свободы четверо неизвестных молодых людей вошли в павильон по продаже ювелирных изделий. Двое из них подошли к витрине с золотыми украшениями, а двое других направились в конец зала к витрине с изделиями из серебра.
Находившиеся у витрины с золотыми украшениями «покупатели» попросили показать «понравившиеся» изделия, продавец открыла витрину и достала указанное украшение. В этот момент их напарники тоже попросили показать им украшения из серебра. Продавец отвлеклась к ним, не закрыв при этом на ключ витрину с золотыми украшениями. Этим и воспользовались злоумышленники, украв золотых изделий на сумму около 200 тысяч рублей.
Выходя из торгового павильона, преступники попали в поле зрения камеры видеонаблюдения, в результате чего были сделаны снимки, изображения на которых получились достаточно чёткие. По поведению грабителей можно предположить, что они не боялись быть узнанными. В настоящее время установлено, что преступники не являются постоянными жителями района и области. Пока поиски результатов не дали.