Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 21 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/59526/

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ВЕСТНИК: Криминальная хроника

рубрика: Происшествия
Автор: Ответственные за выпуск Олег ТАТАРЧЕНКОВ, Александр ШИХАНОВ.

16 марта в больницу в Ярославле из квартиры на улице 8 Марта в Красноперекопском районе доставлен мужчина 1975 г. р. с ножевым ранением груди. В совершении преступления подозревается его сожительница 1973 г. р. Проводится проверка.

 


* * *

16 марта на улице Кустова в Рыбинске по подозрению в сбыте наркотиков задержан мужчина 1980 г. р. В больнице при ФГДС в желудке у него обнаружен и извлечён целлофановый пакет с веществом белого цвета. Исследованием установлено, что обнаруженное вещество – героин весом 0,652 грамма. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотиков».

* * *

16 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Рыбинске на улице Кораблестроителей задержан мужчина 1982 г. р., у которого обнаружен и изъят обрез охотничьего ружья. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, сбыт, хранение, ношение оружия».

* * *

16 марта около 23.00 в посёлке Пречистое житель Костром­ской области 1983 г. р. в ходе обоюдного конфликта нанёс два удара ножом мужчине 1967 г. р. Потерпевший госпитализирован. Проводится проверка.

* * *

7 марта около 20.00 в г. Рыбинске на улице Ворошилова неизвестный нанёс побои пенсионерке 1945 г. р. и открыто похитил сумку. Нарядом ОМОН по «горячим следам» по подозрению в совершении грабежа задержан подросток. Проводится проверка.

* * *

18 марта днём в Ленинском районе Ярославля неизвестная женщина, представившись соседкой, проникла в квартиру пенсионерки 1920 г. р. на улице Чкалова и совершила кражу денег в сумме 34 тысяч рублей. Приметы подозреваемой: женщина невысокого роста, волосы тёмные. Проводится проверка.

* * *

17 марта около 14.00 во Фрунзенском районе Ярославля две неизвестные женщины под видом медицинских работников проникли в квартиру пенсионерки 1931 г. р. и совершили кражу денег в сумме 8000 рублей. Проводится проверка.

* * *

17 марта около 12.30 в Рыбинске на улице Кораблестроителей неизвестный мужчина, представившись работником водоканала, путём обмана под предлогом замены труб завладел деньгами в сумме 3700 рублей пенсионерки 1929 г. р. Приметы подозреваемого: мужчина на вид около 30 – 35 лет, рост 160 – 165 см, плотного телосложения, лицо широкое, носит усы. Был одет в куртку тёмного цвета. Проводится проверка.

 Уважаемые пенсионеры, не открывайте дверь незнакомым людям!

Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам своё общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми.

* * *

Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных

В период с января по март 2012 года в Кировском районе неизвестные из квартиры на улице Лисицына совершили кражу денег в сумме 300 евро и ювелирных украшений. Сумма ущерба устанавливается. Установлен подозреваемый мужчина 1979 г. р. Ведётся расследование.

* * *

9 марта около 5.00 у дома в посёлке завода № 50 в Заволжском районе неизвестные нанесли побои женщине 1988 г. р. и похитили личные вещи. 16 марта сотрудниками уголовного розыска установлены подозреваемые в совершении этого разбоя двое молодых людей и две девушки. Ведётся расследование.