Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 28 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/59610/

Малыш утонул в колодце

рубрика: Происшествия
Автор: Наталья ПОЛЯКОВА

Трагическое происшествие произошло в Данилове в минувшие выходные. Двухлетний мальчик, оставшись без присмотра взрослых, упал в колодец, расположенный во дворе частного дома.

 


Двухлетнего Егора Теленкова рано утром родители привезли к бабушке и дедушке в их частный дом. Бабушка была дома, дедушка носил из колодца воду, внучок играл во дворе. Колодец был вырыт недавно и представлял собой вкопанные бетонные кольца на уровне земли без всяких ограждений. А окружали его полуметровые снежные сугробы.

Когда дед очередной раз занёс вёдра с водой в дом, Егор, видимо, забрался на снежную горку, споткнулся и покатился с неё, угодив прямо в колодец. Дед вышел из дома, не увидел внука и сразу подбежал к колодцу, где, к своему ужасу, и обнаружил его тельце в ледяной воде. Самому вытащить было не под силу, тогда он побежал в дом и позвал мужа дочери. Но, к сожалению, было уже поздно.

Начальник Даниловского межрайонного СО СУ СКР по ЯО Виктор Денисов так прокомментировал это ЧП:

– Причина трагедии в том, что колодец располагался слишком низко к земле и был окружён снежными сугробами. Туда и провалился малыш. Сейчас идёт предварительное расследование. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Проводится экспертиза, но уже можно сказать, что, скорее всего, это несчастный случай.