Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 28 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/59611/

Заплатил алименты как миленький...

рубрика: Происшествия
Автор: Елена ОБУХОВА.

К судебному приставу-исполнителю Екатерине Викторовне Морозовой из Красноперекопского районного отдела судебных приставов управления Федеральной службы по Ярославской области поступило исполнительное производство о взыскании алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

 


Забывчивый папаша не выплачивал их в течение двух лет, в результате образовалась задолженность свыше 100 тысяч рублей.

Как оказалось, по месту регистрации должник не проживал, по документам нигде не работал, но у него в наличии была доставшаяся по наследству квартира, принадлежащая ему на правах собственности. Судебный пристав приняла решение о вынесении постановления о запрете регистрационных действий в отношении данного объекта недвижимости. Вот почему, когда злостный неплательщик решил продать эту квартиру, он был крайне удивлён отказом в оформлении договора купли-продажи.

В этот же день он как миленький явился в службу судебных приставов и оплатил сумму долга, да ещё и штраф в придачу за несвоевременное исполнение требования по уплате алиментов.

Выяснилось, что он довольно состоятельный человек, живёт вторым браком в квартире супруги, помогает ей в бизнесе и ведёт успешный образ жизни. Вызволенные у горе-отца алименты были немедленно переданы его малышу, который проживает с мамой, первой женой «героя», и они очень нуждаются в деньгах.