Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 04 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/59710/

Не живите с извергами, женщины!

рубрика: Происшествия
Автор: Елена ОБУХОВА

Заволжские следователи раскрыли убийство. В частном доме на Нововоздвиженской набережной в Ярославле в ночь на 25 марта была найдена мёртвая 49-летняя женщина. Подозреваемого в её смерти сожителя уже арестовали.

 


По словам соседей, на счету этого 48-летнего изверга уже есть две жертвы – женщины, которые в разное время были его сожительницами. Тот якобы их сильно избивал и закрывал на ночь обнажёнными в гараже зимой. И вот третья жертва.

Исходя из материалов уголовного дела, в тот день погибшая приехала в дом вместе с подругой, желая помириться после очередной ссоры с гражданским мужем. Но в ходе разговора произошёл очередной конфликт: по словам подозреваемого, жена нецензурно отозвалась в его адрес.

Тогда оскорблённый схватил нож и вонзил его в грудь своей сожительницы. Потом, испугавшись, скрылся. «Скорую помощь» вызвала по сотовому телефону подруга. К сожалению, приехавшим медикам осталось лишь подтвердить факт смерти несчастной.

Трус и беглец был задержан. На него завели уголовное дело.

– Подозреваемый ранее не судим, работает грузчиком, часто злоупотреблял спиртными напитками, буянил. В марте этого года потерпевшая уже обращалась к участковому по поводу избиения, – сказал руководитель следственного отдела по Заволжскому району Антон Морозов.

Сейчас обвиняемый задержан. Ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима.