Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 04 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/59711/

Вместо кулачных теперь бейсбольные бои

рубрика: Происшествия
Автор: Наталья ПОЛЯКОВА

В тот день, 29 марта, будто вернулись бандитские лихие девяностые и было всё по-настоящему: «стрелка», разборка и бейсбольные биты.

 


Рассказывает начальник Даниловского ОМВД России по Ярославской области Евгений Ереминский:

– В деревне Григорково Даниловского района между ме­стным жителем и приезжим из Ярославля произошёл конфликт, который перерос в драку. Чуть позже ярославец вернулся уже с подмогой, прихватив четырёх товарищей, которые были вооружены бейсбольными битами.

А дальше события развивались следующим образом. Почувствовав себя во всеоружии, заезжие молодцы избили не только жителя деревни, но ещё и двух его друзей. А затем решили «отомстить» и автомобилю Audi, принадлежащему главному «противнику», вытащив оттуда магнитолу. После всплеска адреналина все пятеро отправились на «Жигулях» восвояси – обратно в Ярославль, а по дороге их уже ждали с распростёртыми объятиями: в районе Кузнечихи Ярославского района автомобиль с архаровцами задержали сотрудники ГИБДД.

Как только в дело вмешалась полиция и стала не только устанавливать ущерб, нанесённый пострадавшему и его автомобилю, но и выяснять личности участников происшествия и род их деятельности, так сразу житель Григоркова отказался от всех претензий. Участники этой «битой» истории решили не доводить дело до суда и пошли на примирение. А не лучше ли раньше было остановиться вовремя?