Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 10 апреля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/59777/

С детьми – осторожней!

рубрика: Происшествия
Автор: Татьяна ПЕТРОВА

За минувшие выходные в пятнадцати ДТП погибли два человека, в том числе ребёнок...

 


В субботу, 7 апреля, в 12.40 на 229-м километре автодороги Москва – Холмогоры в Гаврилов-Ямском районе водитель «ВАЗ-21214» неправильно выбрал скорость. Были плохие дорожно-метеорологические условия, шёл обильный мокрый снег. Водитель не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В результате ДТП травмы получили пассажиры, в том числе двое детей. У двенадцатилетней девочки перелом ключицы. У десятилетнего мальчика ссадины. Серьёзных травм удалось избежать – все пассажиры были пристёгнуты.

8 апреля в 17.00 на девятнадцатом километре автодороги Ярославль – Углич, у поворота на Спасское в Ярославском районе, водитель автомобиля «Черри» выехал на встречную полосу, где столкнулся с «Нивой». В результате погибли водитель иномарки и одиннадцатилетняя девочка, пассажирка «Нивы». Её родители – в реанимации. Ещё один пассажир получил травмы.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей автотранспорта не допускать перевозку детей без специальных удерживающих устройств, которые должны соответствовать возрасту и комплекции ребёнка.