Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 22 мая 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/60197/

Лоси не знают дорожных правил

рубрика: Происшествия
Автор: Татьяна ПЕТРОВА.

Ночь и неосвещённая дорога стали причиной несчастного случая на трассе Москва – Холмогоры в воскресенье. В 23.00 на 214-м километре дороги, у поворота на Меленки в Ростовском районе, «Лада Приора» с вологодскими номерами наехала на лося.

 


Столкновение привело к тому, что животное весом примерно 100 – 150 килограммов упало на крышу автомобиля. Водитель 1971 года рождения не справился с управлением, машину бросило в кювет, и она наехала на столб. Мужчину в коме доставили в больницу, где он скончался.

На трассе разрешена скорость 90 километров в час, но как раз на этом участке, где произошло трагическое ДТП, висит знак, который предупреждает: возможен переход дороги дикими животными. Но кто из водителей обращает на это внимание? Нам сообщили: ежегодно на отрезке пути от границ с Владимирской областью до границ с Ярославским районом – с 112-го по 236-й километр – гибнут 10 – 15 животных.

Спустя всего два часа уже на территории Ярославского района, у поворота на Белкино, не разошлись на трассе «Мерседес» из Белоруссии и лось. Водитель, к счастью, остался жив, и раненое животное ушло в лес, машина пострадала незначительно.

 

Комментарии