Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 15 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/6080/

Пакет на голову

рубрика: Происшествия
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

В среду во Фрунзенском районе Ярославля в своей квартире на улице Гоголя была убита 79-летняя женщина. Преступление очень сходно с тем, что было совершено днем ранее в Заволж­ском районе (мы сообщали о нем в предыдущем номере), где жертвой злоумышленников стала 82-летняя пенсионерка с улицы Саукова.


В обоих случаях убийства были совершены днем, когда пожилые женщины находились дома одни, вероятнее всего, они сами впустили преступников (одного или нескольких – неизвестно) в дом. Следов взлома нет, соседи шума борьбы или криков не слышали. Вещи в квартирах хоть и приведены в беспорядок, но оставлены на месте. Злоумышленников интересовали лишь деньги, в первом случае их добыча составила порядка двух тысяч рублей, во втором – 100 тысяч.

Сын убитой женщины с улицы Гоголя сказал, что дома у них хранилась именно такая сумма. Это он, вернувшись около шести часов вечера с работы, обнаружил мать мертвой в кладовке, с полиэтиленовым пакетом на голове. В квартире, где они жили вдвоем, царил беспорядок, деньги исчезли.

Прокуратурой Фрунзенского района возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство. Ведется следствие.