Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 25 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/60846/

Автогонка соперниц закончилась трагедией

рубрика: Происшествия
Автор: Елена ОБУХОВА.

Воскресным днём в Яро­славском районе у посёлка Шопша произошло ДТП. На трассе в 18 километрах от Ярославля, несмотря на хорошее состояние дороги и благоприятную погоду, по очереди столкнулись несколько машин и погибли два человека.

 


Согласно полицейским сводкам, ситуация выглядела так: «Сузуки» на огромной скорости вылетела на полосу встречного движения и, задев по касательной «Хендай», столкнулась лоб в лоб с «Жигулями» четвёртой модели, после чего улетела в кювет. При лобовом столкновении на месте погибла 58-летняя пассажирка вазовской «четвёрки», и уже в реанимации скончался её 80-летний водитель.

Очевидцами трагедии стали многие водители, находившиеся в этот момент на автодороге. Они утверждают, что со стороны казалось, будто две иномарки устроили гонки, причём «Сузуки» явно преследовал «Хендай». Как стало позже известно, преследовательница оказалась бывшей женой одного богатого бизнесмена. Она хотела отомстить его новой супруге и устроила смертельные трюки на дороге.

Обе соперницы остались живы, только вот виновница разборок отправила на тот свет двоих совершенно ни в чём не повинных людей.