Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 01 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/60924/

Не завидовать – работать надо

рубрика: Происшествия
Автор: Наталья ПОЛЯКОВА.

Всего три дня понадобилось сотрудникам полиции, чтобы найти и задержать подозреваемого в порче чужого имущества, который облил растворителем 25 машин, в основном иномарок, в Заволжском районе Ярославля.


Жители улицы Панфилова оставили свои машины на ночь во дворе без присмотра, и кто-то повредил наружное лако­красочное покрытие автомобилей, облив их корпуса едкой жидкостью. Следователи следственного управления УМВД по Ярославской области стали отрабатывать возможные версии совершённого преступления. Сначала предположили, что автолюбителям мстят пожилые жители первых этажей за шум и загазованность, а также за парковку на газонах. Но эта версия отпала в ходе первых же опросов жителей домов.

Участковый уполномоченный уже на другой день установил подозреваемого, им оказался 20-летний молодой человек, который нигде не работает и не учится, ранее несудимый, проживает в соседнем доме на этой же улице. Мотива своего поступка он так и не смог объяснить следователю. Но знающие люди говорят о том, что он просто завидовал владельцам иномарок.

На завистника возбуждено уголовное дело. За умышленное уничтожение или повреждение имущества ему грозят крупный штраф, принудительные работы или условный срок до 5 лет. А поскольку возместить нанесённый ущерб молодой человек не имеет возможности, скорее всего наказанием ему станут принудительные работы либо условный срок.