Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 08 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/61011/

Изувера ждёт пожизненно небо в клеточку

рубрика: Происшествия
Автор: Наталья ПОЛЯКОВА.

42-летний Алексей Громов убил четырёх женщин. После очередной жертвы он легко находил себе новую сожительницу, причём почти вдвое моложе себя. Примечательно: даже на заседаниях суда, который разбирал подетально все его зверства, в зале сидела девушка и недовольными возгласами выражала несогласие со стороной обвинения, преданно глядя на любимого в клетке.


Ярославским следователям пришлось изрядно потрудиться, чтобы собрать достаточную доказательную базу для вынесения приговора Громову. Несколько лет его вычисляли, работали вместе со следователями Орловской области. И, наконец, подозреваемый оказался на скамье подсудимых. Подробности его преступлений шокируют: он убил трёх сожительниц и мать одной из них.

В июне 2006 года на окраине леса в нескольких километрах от станции Пищалкино Некоузского района Громов поссорился со своей 22-летней женой, с которой жил гражданским браком, и нанёс ей множественные удары молотком по голове. Несчастная скончалась на месте происшествия.

После этого Громов познакомился с молодой женщиной из Ярославля, а через два года также жестоко убил и её. Это произошло в квартире одного из домов по улице Добролюбова. Они поссорились, и Громов ударил

29-летнюю сожительницу молотком по голове, а потом воткнул портняжное шило ей в грудь. Женщина умерла. Чтобы скрыть следы преступления, Громов перенёс тело в наполненную водой ванну.

После двух преступлений Алексей Громов переехал в Орёл, где жили его родственники, и быстро нашёл себе новую любовь. В феврале 2011 года в квартире одного из домов по улице Маринченко он опять поссорился со своей очередной гражданской женой, при этом присутствовала её 48-летняя мать, которая вступилась за дочь. Тогда Алексей схватил топор и стал буквально рубить двух женщин. Несчастные скончались на месте происшествия.

За все злодеяния суд приговорил изувера к пожизненному лишению свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Поделом ему!