Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 23 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/61182/

Разъехаться не удалось

рубрика: Происшествия
Автор: Виктория ГЕФЕЛЕ

Из восьми дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных в минувшие сутки на территории области, половина - с участием мототранспорта. И в одном пострадавшими оказались несовершеннолетние.


В минувшую среду, в четвёртом часу пополудни, на улице Центральная в деревне Гузыцино Любимского района автобус «ПАЗ» наехал на восьмилетнего мальчика-велосипедиста, который перевозил на раме своего одноклассника. Оба пострадавших с ранениями головы, ссадинами и ушибами доставлены в районную больницу. Водитель оказался трезв, единственное - не прошел предрейсовый медицинский осмотр и был допущен к рейсу. В отношении юридического лица вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ за нарушение требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров.

В этот же день на улице Гагарина в Ярославле, в районе дома № 55, не разминулись «ВАЗ-2131» и мотоцикл «Днепр». Предварительно усматривается вина водителя «Нивы», который двигался на запрещающий сигнал светофора. В ДТП получил ушибы 25-летний водитель мотоцикла.

В Даниловском районе, на 334 км автодороги Москва - Холмогоры, водитель мотоцикла «Хонда» не справился с управлением и опрокинулся на дорогу. Сам 18-летний водитель не пострадал, а вот 19-летняя пассажирка госпитализирована с травмами головы.

В 16.30 в областном центре на улице Маяковского, в районе дома № 61, водитель мопеда «Раптор» 1944 года рождения погиб при таких обстоятельствах: грузовой самосвал «Хово» остановился перед пешеходным переходом. По невыясненным причинам водитель мопеда не смог вовремя остановиться и въехал в заднюю часть самосвала.

Сотрудники УГИБДД ищут свидетелей! В субботу 18 августа, в 22.00 в Ярославле, на пересечении улицы Ушинского с улицей Пушкина, в районе театра им. Волкова, столкнулись «Тойота Лэнд Крузер» черного цвета и «БМВ» светлого цвета. От удара «Тойота» перевернулась на крышу. Пассажиры получили телесные повреждения. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, что в момент столкновения перед перекрестком на улице Ушинского находился автомобиль - предположительно «Мазда СХ7» или «БМВ Х6» белого цвета.

Убедительная просьба к водителю данного автомобиля проявить гражданскую позицию и помочь в выяснении обстоятельств происшествия. Телефоны ГИБДД: 58-48-91, 30-10-10.