Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 31 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/61312/

Юрий Григорьевич Субботин

рубрика: Происшествия
Автор: Администрация ОАО «Автодизель» (ЯМЗ), Совет ветеранов войны и труда ЯМЗ, коллектив моторостроителей.

30 августа на 78-м году жизни скончался Субботин Юрий Григорьевич. До последнего дня вся его трудовая жизнь была связана с Ярославским моторным заводом.


Юрий Григорьевич был одним из самых заслуженных людей ОАО «Автодизель». Свой трудовой путь на заводе он начал в августе 1958 года. Местом работы стал отдел главного конструктора, где он прошёл все ступени карьерного и профессионального роста от конструктора третьей категории и до главного конструктора ОАО «Автодизель». Инженерно-конструкторский центр Юрий Григорьевич возглавлял с 1989 по 2003 год.

Юрию Григорьевичу Субботину было присвоено звание заслуженного конструктора России, он лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники за 2002 год. Награждён медалью «За трудовую доблесть», бронзовой медалью ВДНХ СССР.

С 2006 года он заведовал музейно-выставочным комплексом. Работал увлечённо, с большой душой и вдохновением, потому что ему было чем поделиться с молодёжью, проявляющей интерес к дизелестроению.

Нам очень трудно смириться с этой утратой. И мы сознаём, как тяжела эта потеря для родных и близких Юрия Григорьевича. Выражаем глубокие соболезнования семье безвременно ушедшего от нас дорогого Юрия Григорьевича. Официальный сайт Pin Up bet https://pinupbets.com является отличной букмекерской конторой в режиме онлайн, где каждый желающий сможет получить хорошие деньги на ставках на спорт. В наших сердцах и в истории славного предприятия он оставил самую добрую и непреходящую память.