Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 27 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/61640/

Пострадали от ожогов

рубрика: Происшествия
Автор: Татьяна ПЕТРОВА.

В шестое отделение больницы имени Соловьёва 25 сентября доставлен из Любима подросток пятнадцати лет с ожогами живота, груди, кистей и бёдер на площади 30 процентов.

 


Как выяснилось, это воспитанник местного детского дома. Учреждение находится на окраине Любима, недалеко от железнодорожной станции. Станция небольшая, нужды охранять её нет. Мальчик гулял там с товарищем. Он забрался на вагон и руками коснулся электропроводов. В итоге получил ожоги. Слава Богу, остался жив.

Кстати, за последние два года это второй случай, когда страдают воспитанники дет­ских домов. Так, в 2010 году питомец Багрянниковской школы-интерната в Первомайском районе утонул чуть ли не на глазах воспитателя.

26 сентября, в первом часу ночи, в реанимацию Соловьёвки из ЦРБ посёлка Пречистое был доставлен 35-летний мужчина. Пострадавший получил ожог пламенем лица, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей на площади 38 процентов. Он работал в Боров­ском районе Калужской области и пострадал от пожара в вагончике-бытовке ещё 21 сентября. Мужчина терпел боль и не обращался к врачам, пока не приехал домой и мать не заставила его пойти в больницу.