Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 27 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/61650/

Взрыв на автостоянке у рынка

рубрика: Происшествия
Автор: Наталья ПОЛЯКОВА.
Фотографии: Фото Анны ЛУКИНОЙ.

На автостоянке у Дзержинского рынка в Ярославле с раннего утра и до полудня работали вчера сотрудники полиции, кинологи, пожарные.

 


Ночью здесь взорвали иномарку. Хозяин взорванного авто с супругой почти целый день находились на территории автостоянки в другой машине с тонированными стёклами.

Когда приехали мы, охранник автостоянки носил воду в ведре и поливал взорванную машину. Сильно пахло бензином, возможно новое возгорание и даже взрыв, поэтому просил близко не подходить. Рядом ещё пять искорёженных машин, две, которые пострадали меньше, забрали хозяева. Взорванная иномарка, затянутая полиэтиленом, дымилась.

Охранник хмур и устал, говорит, с суточного дежурства не может уйти, даёт показания полицейским. Произошло всё неожиданно, на мониторах видеонаблюдения было всё спокойно, и вдруг взрыв, сразу сработала сигнализация, и начали голосить почти все машины на автостоянке. Охранник увидел груду искорёженного металла и вызвал сотрудников полиции. Те, осмотрев место происшествия, сразу предположили, что это был взрыв ручной гранаты, которую бросили через забор. Злоумышленники не попали под око видеокамеры.

Хозяин машины – предприниматель, имеет несколько торговых точек на рынке и часть бизнеса на этой автостоянке.