Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 17 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/61868/

Пьяный водитель пытался скрыться от сотрудников ГИБДД

рубрика: Происшествия
Автор: Елизавета ИВАНОВА.

В ночь на 16 октября сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять, чтобы остановить автомашину с нетрезвым водителем.

 


15 октября в 23.30 на улице Блюхера в Дзержинском районе водитель автомашины ВАЗ-21074 не отреагировал на требование сотрудника ГИБДД остановить машину, увеличил скорость и попытался скрыться. Инспектора ДПС начали преследование автомашины.

На неоднократные требования об остановке водитель не реагировал. На большой скорости он проследовал по Юбилейному мосту через Волгу в сторону Любима, неоднократно создавал помехи в движении транспорта, с превышением скорости выезжал на полосу встречного движения. «Семёрка» создавала реальную угрозу для других уча­стников движения.

На автодороге Ярославль – Любим в Ярославском районе сотрудники ГИБДД выбрали участок, на котором не было других автомашин, и приняли решение о применении оружия. На 36-м км любимской дороги инспектор ДПС произвёл из табельного оружия «ПМ» два выстрела в воздух и 14 выстрелов по автомашине. Выстрелы повредили на машине два колеса, и она была задержана.

Автомобилем управлял житель Любимского района 1992 г. р., который находился в состоянии алкогольного опьянения. В машине были два пассажира.

Водитель доставлен в Ярославский районный ОМВД России. В отношении нарушителя составлены протоколы об административных правонарушениях. Проводится проверка.