Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 11 ноября 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/620/

Невеселое утро

рубрика: Происшествия
Автор: Олег БУРМИСТРОВ

– Ничего себе, день начинается, – подумали жители поселка Дубки, увидевшие рано поутру висящий на столбе высоковольтной линии труп. Вызвали, конечно, спасателей и милицию, хотя в сущности спасать было уже некого, да и расследовать тоже особо нечего. Картина была ясна сразу – полез парень срезать алюминиевые провода и получил сильный удар током.


Лишь после того, как на данном участке отключили напряжение и труп спустили вниз, местные жители опознали парня. Им оказался 16-летний Дмитрий Кирилин. Среди толпы зевак обнаружились его родные и близкие. Они сказали, что парень действительно дома не ночевал, что они тревожились, но такой страшной трагедии все-таки никак не предвидели.

Милиция считает маловероятным, что парень действовал в одиночку, и рассчитывает в ближайшее время найти соучастников и свидетелей происшедшего.

Подобные случаи не редкость. Ежегодно в Ярославской области милиция фиксирует около полутора сотен краж проводов и несколько аналогичных смертельных случаев. Да и в самих Дубках подобное случалось лет пять назад.