Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 06 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/62460/

Встретились на полосе

рубрика: Происшествия
Автор: Татьяна ПЕТРОВА.

Пятнадцать человек получили травмы в ДТП только за минувшие сутки.

 


Так, 4 декабря на Ленин­градском проспекте тринадцатилетний подросток пытался перебежать дорогу по переходу, но на красный сигнал светофора. Водитель «Шкоды» не успел затормозить. Итог печальный: у парнишки перелом ноги.

В этот же вечер, в 21.00, на виадуке по проспекту Октября водитель, не работающий, с коллекцией нарушений (все по статье 12.9 – нарушение скоростного режима) вёл «Фольксваген». На задней оси машины – летняя резина.

Автомобиль занесло на встречную полосу – там он столкнулся с «Мицубиси». У водителя, студентки МУБиНТ, стаж вождения – с 2012 года и также коллекция нарушений: по статье 12.9 – превышение скорости, 12.8 – вождение в нетрезвом состоянии, 12.6 – езда без ремней. У девушки ушибы конечностей, а вот её пассажирка получила перелом костей таза и ушиб голов­ного мозга.

Госавтоинспекция ещё раз призывает водителей изменить манеру вождения на более спокойную, исключить факты управления транспортными средствами с установленными на них шинами, не соответствующими сезону, ошипованными и неошипованными шинами одновременно либо с различным рисунком протектора, размером, конструкцией на одной оси автомобиля.

Госавтоинспекция призывает также быть осторожнее на эстакадах, мостах и путе­проводах – именно там наиболее вероятен гололёд.