Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 06 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/62461/

Разбойников в масках задержали

рубрика: Происшествия
Автор: Наталья ПОЛЯКОВА.

Поздно вечером в минувший вторник произошло разбойное нападение на продуктовый магазин, а в полдень среды полицейские уже задержали грабителей и изъяли украденную сумму.

 


Очевидцы рассказывают, что произошло всё очень быстро. Двое мужчин в масках ворвались в продуктовый магазин на улице Большой Октябрьской в Ярославле, угрожая продавцу пистолетом, взяли из кассы все деньги, прихватили с прилавка семь блоков сигарет и выбежали из магазина. На улице грабители сели в автомашину и скрылись. Женщина-продавец сразу же позвонила в полицию.

Оперативно было организовано преследование автомашины, на которой скрылись «маски-шоу». На Московском проспекте при выезде из Ярославля полицейские блокировали «Жигули» с преступниками, которые были задержаны и доставлены в Центральный отдел полиции.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых, оба оказались безработными и ранее судимыми, проживают в Ростов­ском районе. Под подозрение попал и водитель автомашины, на которой «маскировщики» пытались скрыться.

При обыске на съёмной квартире в Ярославле у задержанных были изъяты вся похищенная сумма – пять тысяч рублей – и блоки сигарет, а также травматический пистолет и шапки-маски с прорезями для глаз. Ведётся расследование. Есть подозрение, что горе-грабители причастны к совершению и других подобных преступлений.