Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 25 января 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/11/6546/

Его искали, а он и не скрывался?

рубрика: Происшествия
Автор: Полина ВАЧНАДЗЕ

В прокуратуру Дзержинского района пришел сдаваться 19-летний молодой человек.


23 декабря минувшего года он вместе с двумя друзьями за­явился в гости к женщине, проживающей на улице Панина. Ранее они с ней не были знакомы, но так как один из приятелей задержанного хорошо знал даму, то всей компанией было решено начать отмечать приближающийся Новый год у нее.

Несмотря на то, что женщина была значительно старше всех своих гостей – ей уже исполнилось 48 лет, веселились все на славу. Спиртное быстро закончилось, двое парней отправились в магазин за добавкой, а молодой человек и хозяйка квартиры остались дома.

– Что между ними произошло, задержанный говорить отказывается, – сказал следователь прокуратуры Дзержинского района Алексей Щербаков. – Он признался, что пырнул женщину один раз ножом, но в действительности ударов было больше. Результаты экспертизы еще неизвестны, но можно смело говорить о том, что ранений было шесть – десять. Откуда взялись эти травмы, молодой человек объяснить не может.

Также непонятно, где парень скрывался все это время и почему сейчас решил сдаться в руки правосудия.

– Задержанный утверждает, что находился дома, – говорит Алексей Щербаков. – Но там его искали и, разумеется, не нашли. А в прокуратуру он пришел, узнав о розыске.